ALMODÓBAR BARCELÓ, AGUSTÍN

Datos generales

Fotografía de ALMODÓBAR BARCELÓ, AGUSTÍN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Electo: Alicante/Alacant.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ TURISMO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (16/11/2016 al 04/03/2019)