PUCHE RODRÍGUEZ-ACOSTA, GABINO

Datos generales

Fotografía de PUCHE RODRÍGUEZ-ACOSTA, GABINO
ALIANZA POPULAR (AP)
  • III Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 30/07/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Partido político: ALIANZA POPULAR (AP)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (17/09/1986 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (16/11/1987 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (16/11/1987 al 02/09/1989)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (16/09/1986 al 24/09/1987)