BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL

Datos generales

Fotografía de BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura
  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 14/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (20/12/1989 al 26/04/1990)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (26/04/1990 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (20/12/1989 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LA DROGA (29/03/1990 al 13/04/1993)