BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL

Datos generales

Fotografía de BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura
  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/05/2000 al 01/04/2004)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/05/2000 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (10/05/2000 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (10/05/2000 al 20/06/2001)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA, COMERCIO Y TURISMO (10/05/2000 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (20/06/2001 al 20/01/2004)
      • Grupos de Amistad

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN EL GRUPO DE AMISTAD CON LA ASAMBLEA NACIONAL DE VENEZUELA (08/03/2001 al 20/01/2004)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (01/06/2000 al 20/01/2004)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA