CAMINS MARTÍNEZ, ANA

Datos generales

Fotografía de CAMINS MARTÍNEZ, ANA
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa
  •  
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS)

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (05/02/2020 al 18/03/2021)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (04/02/2020 al 15/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS DE LAS ADICCIONES (13/02/2020 al 27/02/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Madrid.
    • Fecha: 26 de febrero de 1979.
    • Casada. .
  • Datos políticos

    • Mandatos en Parlamentos autonómicos

      • Asamblea de Madrid
        Diputada2007-2011Portavoz Comisión de Juventud
      •   Diputada2011-2015Portavoz Comisión de Juventud y Asuntos Sociales
      •   Diputada2015-2019Portavoz Comisión de Políticas Sociales y Familia
    • Otros cargos

      • Secretaria General del Partido Popular de Madrid (septiembre de 2'019 - ).

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 14/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 17/02/2021  

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO