CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA

Datos generales

Fotografía de CARCEDO ROCES, MARÍA LUISA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura
  • Designada: Junta General del Principado de Asturias.
  • Fecha: 25/09/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (30/09/2015 al 12/01/2016)
      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (22/10/2015 al 12/01/2016)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (07/10/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (30/09/2015 al 07/10/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas