ESPAÑA MOYA, JULIO FRANCISCO DE

Datos generales

Fotografía de ESPAÑA MOYA, JULIO FRANCISCO DE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VIII Legislatura
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 17/07/2007
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES (25/09/2007 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (10/09/2007 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES (10/09/2007 al 25/09/2007)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO Y DE LA COMISIÓN DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES (10/09/2007 al 14/01/2008)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas