BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL

Datos generales

Fotografía de BARCELÓ PÉREZ, MIGUEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 09/03/2008
  • Baja (renuncia): 22/10/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 22/10/2008)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (13/05/2008 al 22/10/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (13/05/2008 al 29/10/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (13/05/2008 al 22/10/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (13/05/2008 al 22/10/2008)
      • Delegaciones Internacionales

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN EUROPEA OCCIDENTAL. (25/06/2008 al 22/10/2008)
        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DEL CONSEJO DE EUROPA. (25/06/2008 al 22/10/2008)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA