CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA

Datos generales

Fotografía de CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA