CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO

Datos generales

Fotografía de CEPEDA GARCÍA DE LEÓN, JOSÉ CARMELO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIV Legislatura
  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 11/07/2019
  • Baja (cese): 08/07/2021
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE MADRID
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


      • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

        • Comisiones

          • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (05/02/2020 al 08/07/2021)
          • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (04/02/2020 al 08/07/2021)
          • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (04/02/2020 al 08/10/2020)
          • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (13/02/2020 al 07/09/2020)
          • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (13/02/2020 al 22/10/2020)

    BIOGRAFÍA