RODRÍGUEZ COMENDADOR PÉREZ, LUIS ROGELIO

Datos generales

Fotografía de RODRÍGUEZ COMENDADOR PÉREZ, LUIS ROGELIO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Electo: Almería.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (16/11/2016 al 04/03/2019)