ALMODÓBAR BARCELÓ, AGUSTÍN

Datos generales

Fotografía de ALMODÓBAR BARCELÓ, AGUSTÍN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 23/10/2008
  • Baja (disolución): 26/09/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (30/10/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (29/10/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (29/10/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (29/10/2008 al 26/09/2011)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO PARA LA ELABORACIÓN DE UN LIBRO BLANCO PARA LA JUVENTUD EN ESPAÑA 2020 (02/12/2009 al 30/04/2011)
      • Grupos de Amistad

        • VOCAL TITULAR. GRUPO DE AMISTAD CON LA CAMARA DE CONSEJEROS DE LA REPÚBLICA DE TÚNEZ (21/01/2009 al 26/09/2011)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA