GONZÁLEZ CABAÑA, FRANCISCO

Datos generales

Fotografía de GONZÁLEZ CABAÑA, FRANCISCO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura
  • Electo: Cádiz.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/09/2016 al 21/09/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 14/09/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (16/11/2016 al 04/03/2019)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO