FLORES FERNÁNDEZ, MARÍA ISABEL

Datos generales

Fotografía de FLORES FERNÁNDEZ, MARÍA ISABEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VII Legislatura
  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 10/05/2000
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA 2ª. COMISIÓN ESPECIAL PARA LA PREVENCIÓN DE LOS RIESGOS LABORALES (12/09/2000 al 21/03/2001)
        • VICEPRESIDENTA 2ª. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA INMIGRACIÓN Y LA EXTRANJERÍA (20/03/2001 al 20/01/2004)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (18/05/2000 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA LA PREVENCIÓN DE LOS RIESGOS LABORALES (12/09/2000 al 12/09/2000)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (24/05/2000 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/05/2000 al 20/01/2004)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA