ALCALDE SÁNCHEZ, GUSTAVO

Datos generales

Fotografía de ALCALDE SÁNCHEZ, GUSTAVO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura
  • Designado: Cortes de Aragón.
  • Fecha: 18/07/2003
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 01/04/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (30/09/2003 al 01/04/2004)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/10/2003 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (21/07/2003 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (21/07/2003 al 20/01/2004)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (21/07/2003 al 14/10/2003)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (21/07/2003 al 20/01/2004)