VALLINES DÍAZ, JOSÉ LUIS

Datos generales

Fotografía de VALLINES DÍAZ, JOSÉ LUIS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura
  • Designado: Parlamento de Cantabria.
  • Fecha: 18/07/1991
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (20/12/1989 al 22/02/1991)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (16/09/1991 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1989 al 17/07/1991)