CARVAJAL PÉREZ, JOSÉ FEDERICO DE

Datos generales

Fotografía de CARVAJAL PÉREZ, JOSÉ FEDERICO DE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • II Legislatura
  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 14/07/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Mesa del Senado

        • PRESIDENTE. MESA DEL SENADO (18/11/1982 al 23/04/1986)
      • Diputación Permanente

        • PRESIDENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (18/11/1982 al 14/07/1986)