BALL I ARMENGOL, JOSEP

Datos generales

Fotografía de BALL I ARMENGOL, JOSEP
INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente
  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA DELS CATALANS (GPEDC)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE) (SC)
  • Partido político: INDEPENDIENTE (INDEP.)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DEL PARQUE NACIONAL DOÑANA (COMISIÓN MIXTA INTEGRADA POR VARIAS COMISIONES DEL SENADO: AGRICULTURA Y PESCA, MEDIO AMBIENTE, OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES) (30/11/1978 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE MEDIO AMBIENTE (01/12/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA LA COMERCIALIZACIÓN DE LOS PRODUCTOS AGRARIOS (10/02/1978 al 02/01/1979)