BENET MORELL, JOSEP

Datos generales

Fotografía de BENET MORELL, JOSEP
INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • I Legislatura
  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: AGRUPACIÓN DE ELECTORES "PER L'ENTESA" (PE)
  • Partido político: INDEPENDIENTE (INDEP.)
 

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (23/10/1980 al 31/08/1982)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO Y ORDENACIÓN GENERAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (23/10/1980 al 31/08/1982)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LOS TRABAJADORES EMIGRADOS (23/10/1980 al 02/12/1980)