LERTXUNDI BARAÑANO, ROBERTO

Datos generales

Fotografía de LERTXUNDI BARAÑANO, ROBERTO
PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE(PSOE))
  • X Legislatura
  • Designado: Parlamento Vasco.
  • Fecha: 12/06/2009
  • Baja (cese): 23/01/2013
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS VASCOS"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE(PSOE))

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ SANIDAD. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (24/01/2012 al 23/01/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (24/01/2012 al 23/01/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (24/01/2012 al 23/01/2013)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (08/02/2012 al 23/01/2013)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO