ZEROLO AGUILAR, MIGUEL

Datos generales

Fotografía de ZEROLO AGUILAR, MIGUEL
COALICIÓN CANARIA (CC)
  • X Legislatura
  • Designado: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 19/07/2011
  • Baja (renuncia): 31/12/2014
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: COALICIÓN CANARIA (CC)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (01/07/2013 al 31/08/2013)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (21/12/2011 al 29/02/2012)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (24/01/2012 al 11/02/2014)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (24/01/2012 al 10/07/2012)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 31/12/2014)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 11/02/2014)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO