JULIOS REYES, MARÍA DEL MAR DEL PINO

Datos generales

Fotografía de JULIOS REYES, MARÍA DEL MAR DEL PINO
COALICIÓN CANARIA (CCa)
  • XI Legislatura
  • Designada: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 21/07/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: COALICIÓN CANARIA (CCa)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/05/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/04/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (02/02/2016 al 02/03/2016)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (09/02/2016 al 02/05/2016)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA