VILLANUEVA RUIZ, IDOIA

Datos generales

Fotografía de VILLANUEVA RUIZ, IDOIA
INDEPENDIENTE (INDEP)
  • X Legislatura
  • Designada: Parlamento de Navarra.
  • Fecha: 17/09/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político: INDEPENDIENTE (INDEP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (29/09/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (05/10/2015 al 26/10/2015)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas