ACEDO REYES, SOFÍA

Datos generales

Fotografía de ACEDO REYES, SOFÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa
  •  
  •  
  •  
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • PORTAVOZ MIGRACIONES. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES
      • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (19/11/2020 al 23/06/2022)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUVENTUD (27/02/2020 al 09/06/2022)

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Melilla.
    • Fecha: 24 de septiembre de 1985.
  • Datos políticos

    • Mandatos en Parlamentos autonómicos

      • Asamblea de Melilla
        Diputada local2011-2015Diputada Autonómica
      •   Diputada local2015- 2016Diputada Autonómica
  • Profesión y otros datos biográficos

    • Lda. Sociología y CC Políticas, esp Sociología. UGR.
      Graduada en Derecho. UNED.

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 26/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 04/02/2021