BERNABÉ PÉREZ, FRANCISCO MARTÍN

Datos generales

Fotografía de BERNABÉ PÉREZ, FRANCISCO MARTÍN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Designado: Asamblea Regional de Murcia.
  • Fecha: 19/07/2018
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (12/09/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (27/09/2018 al 05/11/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (27/09/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (27/09/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (27/09/2018 al 04/03/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO