SIMANCAS PARDO, DANIEL

Datos generales

Fotografía de SIMANCAS PARDO, DANIEL
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Electo: Almería.
  • Fecha: 01/01/2019
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (30/01/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (25/01/2019 al 30/01/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (25/01/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (06/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (01/02/2019 al 04/03/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

      OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO