TAMAYO UREÑA, ANA MARÍA

Datos generales

Fotografía de TAMAYO UREÑA, ANA MARÍA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Electa: Córdoba.
  • Fecha: 22/01/2019
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (20/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (06/02/2019 al 20/02/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (06/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (06/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (06/02/2019 al 04/03/2019)
        • ADSCRITA. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (06/02/2019 al 04/03/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO