MEDIAVILLA PÉREZ, RODRIGO

Datos generales

Fotografía de MEDIAVILLA PÉREZ, RODRIGO
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA
      • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (05/02/2020 al 27/02/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUVENTUD (04/02/2020 al 27/02/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Palencia.
    • Fecha: 19 de enero de 1991.
  • Datos políticos

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 25/11/2019

       

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO