MATAMALA ALSINA, JOSEP MARIA

Datos generales

Fotografía de MATAMALA ALSINA, JOSEP MARIA
JUNTS PER CATALUNYA (JxCat)
Participa

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (04/02/2020 al 27/05/2020)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (26/03/2020 al 27/05/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Girona.
    • Fecha: 15 de agosto de 1957.
  • Datos políticos

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 19/11/2019

       

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO