RUIZ DE DIEGO, VÍCTOR JAVIER

Datos generales

Fotografía de RUIZ DE DIEGO, VÍCTOR JAVIER
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislatura
  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Agenda

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 19/09/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO