BERENGUER LLORENS, MARÍA MERCEDES

Datos generales

Fotografía de BERENGUER LLORENS, MARÍA MERCEDES
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Junta de Portavoces

      • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
    • Diputación Permanente

      • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Comisiones

      • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE REGLAMENTO
      • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
      • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA
      • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (04/02/2020 al 22/09/2020)
        • ADSCRITA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (28/09/2020 al 21/10/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Algemesí (Valencia/València).
    • Fecha: 24 de septiembre de 1954.
    • Casada. Una hija y un hijo.
  • Datos políticos

    • Mandatos en Entidades Locales

      • AYUNTAMIENTO DE L'ELIANA

        1999-2003TENIENTE DE ALCALDE
      •   2003-2007TENIENTE DE ALCALDE
      •   2007-2011TENIENTE DE ALCALDE
      •   2011-2015TENIENTE DE ALCALDE
      •   2015-TENIENTE DE ALCALDE
      • DIPUTACIÓN PROVINCIAL VALENCIA

        2015-VICEPRESIDENTA 8ª

DECLARACIÓN DE ACTIVIDADES

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Modificación de la Declaración de actividades
  • Modificación de la Declaración de actividades

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Fecha: 21/11/2019

       

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO