GILABERT SÁNCHEZ, JUAN ANTONIO

Datos generales

Fotografía de GILABERT SÁNCHEZ, JUAN ANTONIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS
      • PORTAVOZ TRABAJO. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (05/02/2020 al 16/02/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (16/02/2021 al 23/02/2021)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Cádiz.
    • Fecha: 16 de septiembre de 1958.
    • Casado. Una hija y un hijo.
  • Datos políticos

DECLARACIONES DE ACTIVIDADES, BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS E INTERESES ECONÓMICOS

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Anexo de escritos presentados en relación con las actividades declaradas

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaración de bienes patrimoniales y rentas

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 19/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Fecha: 12/02/2021  

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO