GARCÍA MARTÍN, MARÍA SANDRA

Datos generales

Fotografía de GARCÍA MARTÍN, MARÍA SANDRA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIV Legislatura
  • Electa: Granada.
  • Fecha: 10/11/2019
  • Baja (renuncia): 11/02/2020
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


      • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

        • Comisiones

          • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (05/02/2020 al 11/02/2020)
          • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (05/02/2020 al 11/02/2020)
          • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (04/02/2020 al 11/02/2020)
          • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (05/02/2020 al 11/02/2020)
          • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (05/02/2020 al 11/02/2020)

    ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

    • Iniciativas presentadas

      • Intervenciones en iniciativas legislativas

        • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

          • Intervenciones en otras iniciativas

          BIOGRAFÍA

          • Datos políticos

            • Mandatos en Entidades Locales

              • AYUNTAMIENTO DE ALHAMA DE GRANADA

                1999-2003CONCEJALA
              •   2003-2004CONCEJALA
              • MANCOMUNIDAD DE MUNICIPIOS DE LA COMARCA DE ALHAMA

                2003-2004PRESIDENTA

          OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO