MUÑOZ ARBONA, DAVID JUAN

Datos generales

Fotografía de MUÑOZ ARBONA, DAVID JUAN
PARTIDO POPULAR (PP)
Participa

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES
      • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUVENTUD
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ FORMACIÓN PROFESIONAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (04/02/2020 al 22/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (15/10/2020 al 15/10/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Ceuta.
    • Fecha: 5 de noviembre de 1975.
    • Pareja De Hecho.

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 29/11/2019