VICO RUIZ, ABELARDO

Datos generales

Fotografía de VICO RUIZ, ABELARDO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
  •  
Posición del Senador VICO RUIZ, ABELARDO en el hemiciclo en el escaño 238

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA
      • VOCAL. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PORTAVOZ COMERCIO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (19/05/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (09/03/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (09/03/2020 al 15/10/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos personales

    • Lugar de nacimiento: Baza (Granada).
    • Fecha: 17 de junio de 1969.
    • Casado. Dos hijas y un hijo.

DECLARACIÓN DE ACTIVIDADES

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 19/02/2020