MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, ANTONIO

Datos generales

Fotografía de MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, ANTONIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa
Posición del Senador MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, ANTONIO en el hemiciclo en el escaño 66

CARGOS EN EL SENADO

Mandato

    • Comisiones

      • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE
      • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA
      • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA

    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (19/05/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (07/09/2020 al 15/10/2020)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

    DECLARACIÓN DE ACTIVIDADES

    Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades

    Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a

    DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

    • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Fecha: 25/02/2020