AZNAR FERNÁNDEZ, LUIS

Dades generals

Fotografia de AZNAR FERNÁNDEZ, LUIS
CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (CDS)
  • IV Legislatura
  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 02/06/1989
  • Baja (cese): 11/07/1991
  • GRUPO PARLAMENTARIO CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (GCDS)
  • Partit polític:: CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (CDS)

CÀRRECS AL SENAT


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (20/12/1989 al 15/04/1991)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (17/10/1990 al 11/07/1991)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (20/12/1989 al 11/07/1991)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (20/12/1989 al 11/07/1991)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (13/03/1990 al 11/07/1991)