RIVERA MALLO, JOSÉ LUIS

Dades generals

Fotografia de RIVERA MALLO, JOSÉ LUIS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partit polític:: PARTIDO POPULAR (PP)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (08/02/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (10/06/2015 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 26/10/2015)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA