LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ

Dades generals

Fotografia de LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Legislatura Constituent
  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTAS DEL SENADO (GPSS)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: UNIDAD DEMOCRÁTICA PARA EL SENADO (UDS)
  • Partit polític:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CÀRRECS AL SENAT


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LOS SUPUESTOS CONTROVERTIDOS EN EL FUNCIONAMIENTO DE LA SEGURIDAD SOCIAL (14/11/1978 al 02/01/1979)
        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DEL NIÑO (24/02/1978 al 02/01/1979)
        • SECRETARIO 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (22/02/1978 al 11/04/1978)
        • SECRETARIO 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (11/04/1978 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO Y ORDENACIÓN GENERAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (25/10/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (02/08/1977 al 17/11/1977)