LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ

Dades generals

Fotografia de LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VIII Legislatura
  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 14/03/2004
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 31/03/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partit polític:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Diputació Permanent

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/05/2004 al 31/03/2008)
      • Comissions

        • PRESIDENTE. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (12/05/2004 al 14/01/2008)
      • Grups d’Amistat

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN EL GRUPO DE AMISTAD DE LAS CORTES GENERALES CON EL CONGRESO NACIONAL DE CHILE (10/01/2005 al 15/01/2008)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

  • Iniciatives presentades

  • Intervencions en iniciatives legislatives

    • Intervencions en iniciatives de control al Govern i impuls polític

      • Intervencions en altres iniciatives