CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA

Dades generals

Fotografia de CORNEJO LÓPEZ, JUAN MARÍA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (cese): 06/02/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Partit polític:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Diputació Permanent

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 06/02/2019)
      • Comissions

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 06/02/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 06/02/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA