MARTÍN RODRÍGUEZ, JESÚS

Dades generals

Fotografia de MARTÍN RODRÍGUEZ, JESÚS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislatura
  • Electo: Ciudad Real.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA-LA MANCHA"
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partit polític:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Diputació Permanent

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Comissions

        • PORTAVOZ CULTURA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA