SANZ JERÓNIMO, PALOMA INÉS

Dades generals

Fotografia de SANZ JERÓNIMO, PALOMA INÉS
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura
  • Electa: Segovia.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partit polític:: PARTIDO POPULAR (PP)
Agenda

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 07/09/2018)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (27/03/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (22/02/2017 al 04/03/2019)