ESTEBAN SANTAMARÍA, RAFAEL

Dades generals

Fotografia de ESTEBAN SANTAMARÍA, RAFAEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa-hi
  •  
  •  
  •  

CÀRRECS AL SENAT

Mandat

    • Comissions

      • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES
      • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
      • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA

    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (04/02/2020 al 15/02/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (15/02/2021 al 09/03/2021)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

BIOGRAFIA

  • Dades personals

    • Lugar de nacimiento: Guadalajara.
    • Fecha: 18 de noviembre de 1971.
    • Casado. Una hija y un hijo.
  • Dades polítiques

    • Mandats anteriors a les Corts Generals:

      • Al Congrés dels Diputats
        • Diputado por Guadalajara
          XIII Legislatura2019
    • Mandats en Parlaments autonòmics

      • Cortes de Castilla-La Mancha
        Diputado2015-2019Presidente Grupo Parlamentario PSOE
    • Mandats en Entitats Locals

      • AYUNTAMIENTO DE MARCHAMALO

        2003-2007ALCALDE
      •   2007-2011ALCALDE
      •   2011-2015ALCALDE
      •   2015-2019ALCALDE
      •   2019-ALCALDE

DECLARACIONS D'ACTIVITATS, BÉNS PATRIMONIALS I RENDES I INTERESSOS ECONÒMICS

Document elaborat per la Comissió d'Incompatibilitats

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Annex d'escrits presentats en relació amb les activitats declarades

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaració de béns patrimonials i rendes

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 19/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 10/02/2021  

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT