VILLAR LECHÓN, ANA ISABEL

Dades generals

Fotografia de VILLAR LECHÓN, ANA ISABEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa-hi
  •  

CÀRRECS AL SENAT

Mandat

    • Comissions

      • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES
      • ADSCRITA. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES

    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (04/02/2020 al 08/07/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS Y TRANSFORMACIÓN DIGITAL (04/02/2020 al 13/02/2020)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

BIOGRAFIA

  • Dades personals

    • Lugar de nacimiento: Zaragoza.
    • Fecha: 28 de noviembre de 1967.
    • Casada. Un hijo.
  • Dades polítiques

    • Mandats en Entitats Locals

      • AYUNTAMIENTO DE VILLALENGUA

        2003-2007ALCALDE
      •   2007-2011ALCALDE
      •   2011-2015ALCALDE
      •   2015-ALCALDE

DECLARACIONS D'ACTIVITATS, BÉNS PATRIMONIALS I RENDES I INTERESSOS ECONÒMICS

Document elaborat per la Comissió d'Incompatibilitats

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Annex d'escrits presentats en relació amb les activitats declarades

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaració de béns patrimonials i rendes

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Data: 21/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 11/02/2021  

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT