FERNÁNDEZ MOLINA, MARÍA TERESA

Dades generals

Fotografia de FERNÁNDEZ MOLINA, MARÍA TERESA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa-hi
  •  
  •  
  •  

CÀRRECS AL SENAT

Mandat

    • Comissions

      • PRESIDENTA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
      • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
      • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUVENTUD

    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (04/02/2020 al 15/02/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (15/02/2021 al 18/02/2021)

BIOGRAFIA

  • Dades polítiques

    • Mandats en Entitats Locals

      • ayuntamiento de puertollano

        2007-2011concejal
      •   2011-2013primera teniente de alcalde
      •   2013-2015alcaldesa
      •   2015-2019alcaldesa
  • Professió i altres dades biogràfiques

    • maestra en educación primaria desde 2003 que obtuve plaza como funcionaria del cuerpo de maestros de Castilla-La Mancha.

DECLARACIONS D'ACTIVITATS, BÉNS PATRIMONIALS I RENDES I INTERESSOS ECONÒMICS

Document elaborat per la Comissió d'Incompatibilitats

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Annex d'escrits presentats en relació amb les activitats declarades

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a
  • Documentación complementaria a la Declaración de actividades



    Declaració de béns patrimonials i rendes

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Data: 18/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 11/02/2021  

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT