DÍAZ MUÑOZ, FRANCISCO

Dades generals

Fotografia de DÍAZ MUÑOZ, FRANCISCO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa-hi
  •  
  •  

CÀRRECS AL SENAT

Mandat

    • Diputació Permanent

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
    • Comissions

      • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE DEFENSA
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUVENTUD
      • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR
      • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA

    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (05/02/2020 al 01/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS SOCIALES (04/02/2020 al 26/04/2021)

BIOGRAFIA

  • Dades personals

    • Lugar de nacimiento: Paradinas de San Juan (Salamanca).
    • Fecha: 20 de octubre de 1992.
  • Dades polítiques

    • Mandats en Entitats Locals

      • Ayuntamiento de Peñaranda de Bracamonte

        2015-2019Primer Teniente de Alcalde
      •   2019-Primer Teniente de Alcalde

DECLARACIONS D'ACTIVITATS, BÉNS PATRIMONIALS I RENDES I INTERESSOS ECONÒMICS

Document elaborat per la Comissió d'Incompatibilitats

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Declaració de béns patrimonials i rendes

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 19/11/2019



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 15/02/2021  

ALTRES LEGISLATURES AL SENAT