MUÑOZ ARBONA, DAVID JUAN

Dades generals

Fotografia de MUÑOZ ARBONA, DAVID JUAN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIV Legislatura
  • Electo: Ceuta.
  • Fecha: 10/11/2019
  • Baja (disolución): 29/05/2023
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formació electoral per la qual es va presentar a les eleccions: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partit polític:: PARTIDO POPULAR (PP)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (15/10/2020 al 29/05/2023)
        • PORTAVOZ FORMACIÓN PROFESIONAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (04/02/2020 al 22/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (15/10/2020 al 15/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (05/02/2020 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y CONSUMO (04/02/2020 al 06/09/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, INCLUSIÓN, SEGURIDAD SOCIAL Y MIGRACIONES (04/02/2020 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUVENTUD (27/02/2020 al 29/05/2023)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (05/02/2020 al 29/05/2023)