VICO RUIZ, ABELARDO

Dades generals

Fotografia de VICO RUIZ, ABELARDO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa-hi
  •  
Posició del senador VICO RUIZ, ABELARDO a l'hemicicle a l'escó 238

CÀRRECS AL SENAT

Mandat

    • Comissions

      • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO
      • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA
      • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR
      • ADSCRITO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS

    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • PORTAVOZ COMERCIO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (19/05/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (09/03/2020 al 07/09/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DESPOBLACIÓN Y RETO DEMOGRÁFICO (09/03/2020 al 29/10/2020)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (09/03/2020 al 15/10/2020)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA

BIOGRAFIA

  • Dades personals

    • Lugar de nacimiento: Baza (Granada).
    • Fecha: 17 de junio de 1969.
    • Casado. Dos hijas y un hijo.

DECLARACIONS D'ACTIVITATS, BÉNS PATRIMONIALS I RENDES I INTERESSOS ECONÒMICS

Document elaborat per la Comissió d'Incompatibilitats

Documento elaborado por la Comisión de Incompatibilidades



    Annex d'escrits presentats en relació amb les activitats declarades

  • Declaración de actividades al adquirir la condición de Senador/a



    Declaració de béns patrimonials i rendes

  •   Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 19/02/2020
  •   Modificación de la declaración de bienes patrimoniales y rentas. Data: 04/01/2021



    Declaración de intereses económicos

  •   Declaración de intereses económicos. Data: 10/02/2021