GONZÁLEZ DIOS, LORENA

Dades generals

Fotografia de GONZÁLEZ DIOS, LORENA
PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE) (PSC)
  • XIV Legislatura
  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 14/05/2021
  • Baja (disolución): 29/05/2023
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE CATALUNYA
  • Partit polític:: PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE) (PSC)

CÀRRECS AL SENAT

Mandat


    • ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART

      • Comissions

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (15/12/2021 al 29/05/2023)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE JUVENTUD (18/06/2021 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/12/2021 al 15/12/2021)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (16/06/2021 al 29/05/2023)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (15/07/2021 al 29/05/2023)

ACTIVITAT PARLAMENTÀRIA